Власти Перми хотят снести гараж дедули, который вернули после первого демонтажа

Администрация заявляет, что объект был восстановлен незаконно, хотя все действия совершали они сами. Видимо, запутались…

Пенсионер, у которого хотят отобрать гараж. Фото: @t.me/url_mash
Пенсионер, у которого хотят отобрать гараж. Фото: @t.me/url_mash

Власти Перми по ошибке снесли гараж ветерана труда, но осознали свою вину и установили новый, а через какое-то время заявили, что вернули его незаконно, и теперь постройку опять хотят снести.

Гараж принадлежит ветерану труда и инвалиду второй группы, но чиновников такая информация не смутила. Первый раз гараж снесли в декабре прошлого года, при этом заранее никто мужчину ни о чем не оповестил - лишь за сутки на постройку наклеили бумажку с так называемым письмом.

Прихожу, а там разбросанные вещи. Пригласили в администрацию с адвокатом и договорились, что гараж восстановят, подписали протокол. Привезли гараж - мятый и ржавый. Потом позвонила глава и заявила, что гараж администрация установила незаконно и теперь его опять собираются убирать, -
заявил пенсионер.

Как заявила дочь ветерана труда, в прокуратуре получили не все документы от администрации Мотовилихинского района Перми, поэтому там и решили, что конструкцию установили с нарушениями, и дали 15 дней на снос.

Оспаривать решение о демонтаже пенсионер намерен через суд, считая действия прокуратуры и властей незаконными.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Хуссаин Алиса