В Дагестане мужчину и его стадо из 50 овец убило молнией - дочка чудом спаслась

Чабан пас свой скот и одновременно разговаривал по телефону - в этот момент загрохотал гром и сверкнула молния...

В Дагестане пастуха и стадо овец убило молнией. Фото: @t.me/mash_gor
В Дагестане пастуха и стадо овец убило молнией. Фото: @t.me/mash_gor

В Дагестане мужчина погиб во время грозы в Ногайском районе: его и стадо овец убило молнией.

36-летний чабан Магомед пас свой скот на окраине села Шумли-Олик, с ним была его дочь. Внезапно раздались раскаты грома, а затем сверкнула сильнейшая молния. В это время пастух говорил по мобильному. Он не ожидал, что может случиться страшное. Телефон притянул электрический разряд...

Магомед скончался на месте, как и все его стадо из 50 овец. Девочка чудом осталась жива.

Вместе с мужчиной была его дочка - девочка чудом осталась жива. Видео: @t.me/mash_gor

Важно не забывать, что...

Пользоваться мобильным телефоном во время непогоды само по себе не опасно, однако в мобильниках есть металлические части, которые притягивают электрический разряд. Также не стоит оказываться в грозу (с телефоном или без) на открытом пространстве. Лучше спрятаться за более высокими объектами, это послужит надежной защитой.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Ергунова Кристина