Иркутская чиновница, из-за которой ребенок лишился руки, отделалась условкой

Женщина не позаботилась о том, чтобы власти снесли заброшенное здание, и это обернулось трагедией

Фото: t.me/babr_mash
Фото: t.me/babr_mash

В Иркутской области чиновница, из-за которой ребенок частично лишился руки, отделалась условным сроком.

В мае 2023 года в селе Тарнополь произошел несчастный случай. Три мальчика зашли в заброшенное здание, и на второклассника обрушилась часть кирпичной стены. Ребенок сильно пострадал, у него диагностировали травму черепа, сотрясение мозга, перелом и раны бедра и таза. Больше всего досталось правой руке — врачи обнаружили открытый многооскольчатый перелом нескольких костей. Руку пришлось ампутировать почти по локоть.

31-летняя Анастасия Убинина была главой МО (муниципальное образование) в Иркутской области, но при этом никак не позаботилась о том, чтобы полуразрушенную заброшку в Тарнополе снесли. Итог оказался печальным. За это чиновнице дали всего лишь год и 9 месяцев условного срока. Также ей запретили работать на государственной службе два года и назначили два года испытательного срока.

Ранее «Жизнь» сообщала, что в Мариуполе белый тигр содрал лицо сотруднику зоопарка, который его кормил.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина