На Амуре банда мигрантов из 27 человек незаконно намыла золота на 100 млн рублей

Иностранцы добывали драгоценный металл на берегу реки Бысса

На Амуре банда мигрантов из 27 человек незаконно намыла золота на 100 млн рублей. Фото: t.me/amur_mash
На Амуре банда мигрантов из 27 человек незаконно намыла золота на 100 млн рублей. Фото: t.me/amur_mash

В Амурской области банда мигрантов из 27 человек незаконно намыла золота на 100 миллионов рублей.

Преступников задержали на берегу реки Бысса в ходе полицейского рейда. Почти три десятка человек из других стран добывали драгоценный металл без каких-либо документов и разрешений. У них изъяли слитки золота и его же в виде россыпей.

Уже 19 человек из задержанных депортировали в родные страны, еще семеро дожидаются того же. Одного из добытчиков отправили в СИЗО. Расследование продолжается.

Ранее «Жизнь» сообщала, что в Сочи спасатели вывели из речного каньона потерявшихся туристов с грудничком.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина