Иностранцы добывали драгоценный металл на берегу реки Бысса

В Амурской области банда мигрантов из 27 человек незаконно намыла золота на 100 миллионов рублей.
Преступников задержали на берегу реки Бысса в ходе полицейского рейда. Почти три десятка человек из других стран добывали драгоценный металл без каких-либо документов и разрешений. У них изъяли слитки золота и его же в виде россыпей.
Уже 19 человек из задержанных депортировали в родные страны, еще семеро дожидаются того же. Одного из добытчиков отправили в СИЗО. Расследование продолжается.
Ранее «Жизнь» сообщала, что в Сочи спасатели вывели из речного каньона потерявшихся туристов с грудничком.