На Бали умерла российская туристка, впавшая в кому из-за местного вина

Женщина провела в коме 22 дня, после чего ее родственники подписали отказ от реанимации

На Бали умерла российская туристка, впавшая в кому из-за местного вина. Фото: @breakingmash
На Бали умерла российская туристка, впавшая в кому из-за местного вина. Фото: @breakingmash

На Бали умерла российская туристка, которая впала в кому после того, как выпила местного вина.

50-летняя Анна провела без сознания 22 дня, лежа в больнице. Все это время медики старались ей помочь, однако вскоре наступила смерть мозга. Два обследования показали полное отсутствие кровоснабжения, шансов вернуться к жизни у женщины не осталось. Тогда ее родственники подписали отказ от реанимации, и Анна скончалась.

Две недели до этого семья женщины пыталась организовать ее транспортировку в Россию, однако все попытки были безуспешны. На лечение в Индонезии родственники потратили более двух миллионов рублей. Транспортировка тела Анны на родину обойдется еще в 700 тысяч.

Напомним, что россиянка прилетела на Бали 31 мая вместе со своим возлюбленным. На следующий день она купила бутылку вина, которое продавалось в Денпасаре на каждом углу, выпила половину. Ночью после распития алкоголя ей стало очень плохо, у нее были судороги и тошнота, после чего Анна потеряла сознание. В больнице врачи диагностировали у нее отравление метанолом.

Ранее «Жизнь» сообщала, что в Париже на продажу выставили сумочку из кожи тираннозавра за 42 млн рублей.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина