Вызволять любителей зимней рыбалки из ловушки планируют с помощью спасательных вертолетов

На Сахалине около 200 рыбаков оказались в смертельной опасности: их стало уносить от берега в открытое море на отколовшейся льдине.
Когда лед начал трескаться, некоторые любители зимних посиделок с удочками принялись запускать сигнальные ракеты, оповещая своих товарищей об опасности. Напуганные люди стали эвакуироваться на санях и снегоходах, но спастись удалось не всем — примерно две сотни мужчин остались на дрейфующей льдине.
О произошедшем тут же сообщили сотрудникам МЧС, которые вышли к отколовшейся льдине на лодках. Из-за расстояния, на которое отошла льдина, и большого количества нуждающихся в экстренной помощи пришлось даже поднимать в воздух спасательный вертолет. На данный момент эвакуировано 66 человек, операция по возвращению рыбаков домой продолжается.
Известно также, что некоторые рыбаки отказываются покидать льдину из-за того, что спасатели не разрешают им брать с собой снасти.