Пит Джейсон: «Я видел, как убийцу с ножом выкинули с 4-го этажа»

До того как оказаться в золотом составе группы «Премьер- министр», музыкант с братом организовали свой коллектив «Рашн Блэкс», а чтобы выжить, сотрудничали с криминалом

Пит Джейсон рассказал, как работал с бандитами в 90-е. Фото: legion-media.com
Пит Джейсон рассказал, как работал с бандитами в 90-е. Фото: legion-media.com

Звезда легендарной группы «Премьер-министр» Пит Джейсон в интервью Юлии Ягафаровой и проекту «PRO Жизнь» рассказал о том, как в 90-е работал на криминальных авторитетов. В то время у него с братом была группа «Рашн Блэкс», которую крышевали члены одной из бандитских группировок.

«У группы «Рашн Блэкс» было два спонсора, оба спонсора были представителями криминальной структуры. Я в то время был знаком с многими бандитами разного ранга. У меня с ними всегда хорошо ладились отношения. Я им нравился, и они мне нравились. Мы часто проводили время вместе, играя в карты», —
поделился Пит Джейсон.
Видео: «Жизнь»

По словам Джейсона, один из спонсоров группы «Рашн Блэкс» снимал в Тольятти пансионат, в котором находилась студия звукозаписи Пита и его брата. Однажды в пансионат приехали бандиты из конкурирующей группировки. Новые гости требовали освободить для них несколько номеров, но девушка-администратор отказала им, объяснив, что все уже занято.

«В какой-то момент один из бандитов выхватил нож и пырнул девушку. Через минуту прибежали другие бандиты, которые держали это заведение. Они просто схватили этого типа и вместе с ножом выкинули в окно с четвертого этажа. Все это происходило у меня на глазах. Я был в шоке от такого экшена. Но такие были времена…» —
признался он.

Полную версию интервью с экс-солистом золотого состава группы «Премьер-министр» Питом Джейсоном смотрите в выпуске шоу «PRO Жизнь» с Юлей Ягафаровой на канале YouTube.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Якушев Александр