Первым задержали одного мужчину с полным вещей рюкзаком, а во второй раз поймали группу из четырех человек

Под Выборгом пограничники поймали пять человек, которые хотели сбежать из Российской Федерации в Финляндию.
Беглецы разделились на две компании. Первым задержали мужчину, который в одиночку планировал перебраться через охранные посты. Чтобы все прошло хорошо, он взял с собой целый рюкзак с походными вещами: теплой одеждой, едой, средствами гигиены и наличными.
Во второй раз задержали целую группу из четырех неудавшихся перебежчиков. Они целеустремленно шли к границе, но выполнить свою «миссию» не сумели — их остановили пограничники. В итоге против всех пятерых возбуждено уголовное дело по статье о покушении на незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации.
Ранее «Жизнь» сообщала, что в Крыму мужчина в теплице вырастил шестиметровый куст конопли.