Программист украл у московской компании $3 млн, сбежал в Дубай и купил пентхаус

Бывший работник трижды выводил деньги с криптокошелька фирмы

Программист украл у московской компании $3 млн, сбежал в Дубай и купил пентхаус. Фото: @breakingmash
Программист украл у московской компании $3 млн, сбежал в Дубай и купил пентхаус. Фото: @breakingmash

Программист украл у московской компании $3 млн, а потом бежал в Дубай и купил себе пентхаус.

Беспринципного преступника зовут Михаил. В 2023 и 2024 годах он три раза вывел с криптокошельков фирмы деньги. Сначала 260 тысяч, потом 2,1 миллиона и еще 500 тысяч. Всё это — в долларах. Поначалу никто не знал, что деньги вывел именно Михаил, но после закрытия компании за расследование взялись детективы.

Теперь все подозрения пали на бывшего сотрудника, поскольку сразу после кражи денег со счета Михаила списалась большая сумма, переданная ВСУ. Также он жил за границей, летал в Дубай и на Кипр, и купил себе большое количество дорогого имущества: шикарный дом и два авто.

Ранее «Жизнь» сообщала, что экс-жена Александра Цекало подала на него иск в суд на взыскание алиментов.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина