14-летний токсикоман был в подъезде с приятелем, когда ему внезапно стало плохо

В Санкт-Петербурге два семиклассника решили попробовать что-то новое и выбрали... токсикоманию.
Встретившись в подъезде, школьники смешали в целлофановых пакетах сухой шампунь и дезодорант и принялись дышать получившейся смесью. В какой-то момент одному из приятелей стало плохо, он решил выйти на улицу. Однако запнулся и рухнул оземь, а подняться уже не смог. Увидев хрипящего друга в крови, второй подросток вызвал врачей, вместе с которыми прибыли и сотрудники полиции.
Тело скончавшегося мальчика отвезли в морг для проведения экспертизы. Воспитывался он в полной семье, однако состоял на учете в отделе по делам несовершеннолетних.
По факту смерти семиклассника возбуждено уголовное дело в связи с причинением смерти по неосторожности.