Если пользоваться гаджетом неправильно, можно приобрести больше проблемы

Ученые выяснили, что залипание в телефоне способно привести человека к косоглазию и даже потере зрения.
По мнению специалистов, хуже всего на зрение влияет пользование гаджетом лежа на боку. Из-за того, что экран в такой ситуации обычно расположен не прямо перед глазами, а немного сбоку. Таким образом глазные мышцы находятся в напряжении, что усугубляет утомление и ухудшает зрение.
Усталость глаз усугубляется плохим освещением, слишком маленькой дистанцией между глазами и экраном и редким морганием, что часто происходит с пользователями смартфонов. Результатом совокупности всего этого становится ухудшение зрения, развитие косоглазия, синдрома сухого глаза и ложной близорукости, временной или хронической.
За последние пять лет доля молодёжи с ухудшением зрения выросла на 20%. Чтобы остановить рост этой динамики, есть простые правила. Каждые 20 минут пользования гаджетами стоит делать перерыв, а во время работы с ними экран должен находиться на расстоянии 30 сантиметров от глаз. Также следует хотя бы не лежать на боку, чтобы не перенапрягать глаза, и включать теплый свет, чтобы экран не был единственным светлым пятном.
Ранее «Жизнь» сообщала, что в Питере парень случайно задушил девушку во время жесткого интима в апарт-отеле.