В Иркутской области рабочие за 2 года украли на шахте 128 кг золота на 668 млн

Мужчины потихоньку вытаскивали драгметалл, пронося его под одеждой

В Иркутской области рабочие за 2 года украли на шахте 128 кг золота на 668 млн. Фото сгенерировано нейросетью Perplexity по материалам статьи.
В Иркутской области рабочие за 2 года украли на шахте 128 кг золота на 668 млн. Фото сгенерировано нейросетью Perplexity по материалам статьи.

В Иркутской области рабочие за два года украли на шахте 128 килограммов золота, общая стоимость которого составила 668 миллионов рублей.

Началось все с того, что рабочий якутского добывающего предприятия придумал схему обогащения и подбил к содействию коллегу. Так, с 2023 года, мужчины стали потихоньку таскать драгметалл под костюмами. За полгода они добывали около 47 кило золота.

Осознав, что добычи уже достаточно, парочка прибыла в Иркутскую область, чтобы с помощью ОПГ сбыть товар. Встреча была назначена в Баяндае, но вместо покупателей туда прибыли сотрудники ФСБ и задержали преступников.

Ранее «Жизнь» сообщала, что экс-жена Александра Цекало подала на него иск в суд на взыскание алиментов.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина