В Красноярске нейрохирург обматерил и прогнал пациента, перенесшего инсульт

До этого мужчина четыре дня жаловался на боль, мешавшую спать после перенесенной операции

Врач, прогнавший пациента. Фото: @kras_mash
Врач, прогнавший пациента. Фото: @kras_mash

Нейрохирург из красноярской больницы обматерил и выгнал из кабинета пациента, перенесшего инсульт и жаловавшегося на боли в шее после сделанной операции.

Все началось, когда 52-летнего Вячеслава обнаружила дочь: по словам девушки, отец лежал на полу и не двигался. Девушка тут же вызвала скорую, и мужчину увезли в больницу на операцию, в ходе которой ему удалили позвоночную грыжу и установили шейный имплант. Но после хирургического вмешательства легче не стало: Вячеслав мучился от острых болей, которые не давали ему спать. Его снова забрали в больницу, однако в палате размещать не спешили, вместо этого мужчина почти четыре дня пролежал в коридоре.

На жалобы пациента отреагировал заведующий отделением нейрохирургии Владимир Кувеко: сначала он ударил Вячеслава по голове, а после назвал невменяемым. Когда же мужчина принес справку от психиатра, нейрохирург и вовсе обматерил пациента, после чего прогнал из кабинета. Теперь дочь Вячеслава намерена обратиться в Минздрав.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Князев Даниил