В гибели девочки следствие обвиняет врачей, назначивших школьнице неправильное лечение

Девятиклассница из Омска умерла после того, как ей сбили температуру. 15-летняя девочка заболела еще 3 марта, а спустя пару дней ее родители обратились к врачам. Те прописали школьнице противопростудные препараты и порекомендовали сбить высокую температуру, державшуюся на протяжении всей болезни.
После начала назначенного лечения температура у девочки резко упала с 38,4 до 34,7 градуса. Родители вызвали скорую, однако приехавшие медики провели только первичный осмотр школьницы. На следующий день состояние девятиклассницы резко ухудшилось, ее несколько раз вырвало, после чего она умерла.
Сейчас следователи проводят проверку случившегося. По предварительной версии, в гибели ребенка виноваты врачи, назначившие неверное лечение. Возбуждено дело по статье о причинении смерти по неосторожности.