В Омске заболевшая девятиклассница умерла после того, как ей сбили температуру

В гибели девочки следствие обвиняет врачей, назначивших школьнице неправильное лечение

Девятиклассница, умершая после того, как ей сбили температуру. Фото: @shot_shot
Девятиклассница, умершая после того, как ей сбили температуру. Фото: @shot_shot

Девятиклассница из Омска умерла после того, как ей сбили температуру. 15-летняя девочка заболела еще 3 марта, а спустя пару дней ее родители обратились к врачам. Те прописали школьнице противопростудные препараты и порекомендовали сбить высокую температуру, державшуюся на протяжении всей болезни.

После начала назначенного лечения температура у девочки резко упала с 38,4 до 34,7 градуса. Родители вызвали скорую, однако приехавшие медики провели только первичный осмотр школьницы. На следующий день состояние девятиклассницы резко ухудшилось, ее несколько раз вырвало, после чего она умерла.

Сейчас следователи проводят проверку случившегося. По предварительной версии, в гибели ребенка виноваты врачи, назначившие неверное лечение. Возбуждено дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Князев Даниил