В порту Ленобласти загруженный мазутом танкер начал тонуть и сел на мель

Во время запуска двигателя произошел инцидент, в результате которого корабль получил повреждения

Загруженный мазутом танкер, севший на мель. Фото: @mashmoyka
Загруженный мазутом танкер, севший на мель. Фото: @mashmoyka

В порту Усть-Луга, расположенном на берегу Финского залива, начал тонуть танкер Koala, на борту которого находились 130 000 тонн мазута. В итоге судно село на мель, сейчас его корпус исследуют водолазы. Очевидцы сообщили, что слышали несколько взрывов, а экипаж заявил о техногенном происшествии в машинном отделе, из-за которого корабль получил повреждения.

В ходе инцидента ни один из членов команды не пострадал, а часть судна, находящаяся над водой, осталась целой. Сотрудники МЧС оперативно приняли меры по предотвращению экологического ущерба, и разместили вокруг судна боновые ограждения. Позже губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил об отсутствии угрозы разлива нефтепродуктов. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сегодня утром мы уже писали о другом судне, тоже севшем на мель из-за шторма, но уже возле берегов Сахалина. На момент происшествия 20 членов команды оказались заблокированы на корабле.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Князев Даниил