14-летний ребенок был на грани жизни и смерти, у школьницы были поражены многие жизненно важные системы

В Приморье врачи вытащили с того света 14-летнюю девочку, у которой были лихорадка, скарлатина, пневмония и инфекционно-токсический шок.
Школьница была на грани смерти, когда родители показали ее врачам. Из местной больницы подростка санавиацией доставили в больницу Владивостока. В тот момент у ребенка уже были поражены церебральная, мочевыделительная и дыхательная системы, началось заражение крови.
На протяжении трех долгих суток медики боролись за жизнь школьницы, за каждый ее вздох и выдох. Она лежала на ИВЛ и получала терапию. К счастью, труды медиков были вознаграждены: девочка выжила и теперь медленно, но верно идет на поправку.
Ранее «Жизнь» сообщала, что на Бали российский бизнесмен пропал после того, как один вышел в океан на лодке.