В Самаре мужчина бросил найденную им гранату в здание областного правительства

Следственный комитет возбудил уголовное дело о террористическом акте, подозреваемый задержан

Здание правительства Самарской области. Фото: @shot_shot
Здание правительства Самарской области. Фото: @shot_shot

Ранним утром 27 февраля житель Самары решил взорвать найденную им гранату у местного здания правительства. В результате не пострадали ни люди, ни здание, повредилась лишь тротуарная плитка. К месту преступления мужчину подвез его сын — он же забрал злоумышленника после взрыва.

Полиции удалось быстро вычислить и задержать неадеквата, как оказалось, в момент совершения преступления он был пьян. Мотив своего поступка мужчина объяснить не смог, а на вопрос о происхождении гранаты ответил, что ее нашел. Следователи возбудили уголовное дело о террористическом акте, теперь подрывнику грозит до 20 лет лишения свободы.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Князев Даниил