Дежурная отказала женщине в кесарево сечении и ушла домой отдыхать, в то время как роженица мучилась от боли до самого утра в ожидании, что ей помогут...

В Татарстане роженица потеряла ребенка из-за ушедшей спать акушерки. Диана Тазова уже три года не может привлечь к ответственности врачей за смерть малыша.
Диана рожала в ЦРБ Арска в 2022 году. Схватки оказались крайне тяжелыми, но акушерка отказалась делать кесарево сечение — просто позвонила дежурному врачу и спокойно отправилась спать. Однако никто так и не пришел...
Оперировали только под утро, но кроху уже было не спасти. Тело новорожденного отправили на вскрытие, но потом вернули без каких-либо документов. Когда дело было передано в Казань, выяснилось, что дежурная акушерка не просто ушла спать, а отправилась домой, оставив роженицу мучиться в одиночестве.
В итоге Диане пришлось провести четыре экспертизы. Эксперты из Казани и Москвы заключили, что ребенок якобы задохнулся первородным калом. А вот в Ханты-Мансийском округе сообщили, что это вина врачей, которые затянули с осмотрами. Правда, за эту халатность к ответственности привлечь не получится. В этот же момент специалисты из Питера высказали другую версию: ребенок умер от обвития пуповиной.
Окончательное заключение пришло лишь после того, как Диана пожаловалась в Следственный комитет. При этом изначально ей вообще обещали результаты только к 2028 году, когда срок давности дела уже истечет.
Теперь девушка планирует провести пятую экспертизу с намерением взыскать с больницы, врачей и Минздрава 8 миллионов рублей.
Ранее «Жизнь» сообщала, что в ХМАО девушка чуть не погибла при родах и потеряла матку из-за ошибки врачей.