Предположительно, секьюрити избили мужчину, а он решил им отомстить

В мытищинском торговом центре «Красный Кит» неизвестный открыл огонь по охране. Сообщается о трех раненых.
Как стало известно, некий мужчина на входе в центр показался охранникам подозрительным. Одетый в черную куртку, он держал в руках чемодан. Секьюрити попросили мужчину сообщить о содержимом поклажи, тот немедленно разозлился. Завязался спор, преступник выхватил пистолет. Он начал стрелять по охранникам, а те применили шокеры.
Посетители торгового центра повели себя правильно: сразу после первых выстрелов стали уходить через аварийные выходы. Все старались сохранять спокойствие и не создавать давку, в особенности на лестницах.
В это время преступник на фуд-корте успел совершить как минимум шесть выстрелов. В результате пострадали два охранника и сам стрелок — его ранили, чтобы обезвредить.
Есть также версия, что стрелок вернулся в ТЦ с оружием уже после того, как его избила охрана, чтобы отомстить. Злоумышленника задержали.
Ранее «Жизнь» сообщала, что в Питере подросток упал замертво на улице, надышавшись газом для зажигалок.