Мальчик знал, что у него аллергия на сладкое, но уже несколько раз ел пирожное по разрешению мамы и с ним было все хорошо

В Уфе первоклассник чуть не умер из-за аллергии после того, как съел пирожное Choco Pie.
Семилетний мальчик находился дома один и ждал возвращения родителей. С детства ребенок знал, что у него иногда случается сильная аллергическая реакция и что сладкое ему есть нельзя. Однако в школе на дни рождения дети постоянно приносят Choco Pie. Несколько раз мальчик уже съедал пирожное, будучи под пристальным наблюдением мамы, и все проходило хорошо. В этот раз случилось иначе...
Практически мгновенно школьник почувствовал себя плохо. Его тело покрылось красной сыпью, он начал задыхаться. Из последних сил ребенок позвонил маме и сказал, что с ним происходит. Родительница немедленно вызвала домой скорую и помчалась туда сама.
Когда малыша госпитализировали, от отека и удушья его лицо уже посинело... Его положили в реанимацию и подключили к кислороду. К счастью, это помогло, мальчика удалось спасти. На данный момент школьник уже находится в безопасном состоянии, но все еще находится под наблюдением врачей.
Ранее «Жизнь» сообщала, что российская 9-летняя девочка чуть не умерла от отека носа из-за самодельных духов.