В Улан-Удэ врачи перепутали пациентов и удалили женщине здоровую почку

В качестве компенсации женщине принесли официальные извинения

Министерство здравоохранения Бурятии принесло извинения за ошибку хирурга. ФОТО: t.me/babr_mash
Министерство здравоохранения Бурятии принесло извинения за ошибку хирурга. ФОТО: t.me/babr_mash

Очередное ЧП в системе здравоохранения. Врачи перепутали пациентов и вырезали женщине здоровую почку в Улан-Удэ.

После того, как хирург отчитался об удалении опухоли, выяснилось, что произошла путаница в анализах и под нож попал нормальный орган. Замминистра здравоохранения Бурятии извинилась за «негативные эмоции».

Однако СК было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда по неосторожности. Пострадавшая требует пересадку или компенсацию. Что произошло с человеком, у которого действительно нашли новообразование и ему требовалась операция, информации нет.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Жуков Сергей