В суде обвиняемая отрицала свою вину и уверяла, что просто оборонялась от супруга, который в пьяном угаре начал к ней приставать

Жительнице Нижнего Тагила, которая убила мужа 11 ударами табуретки по голове, дали 6 лет колонии. Адвокат осужденной уже обжаловал приговор.
Шокирующий инцидент произошел в октябре 2023 года в квартире на улице Решетникова. Муж женщины знатно пригубил и стал приставать к жене, укусив ее до крови. Она терпеть такое отношение не захотела и начала отбиваться. Взяла деревянный стул и стала колошматить супруга по голове.
Мужчина, которому таким образом были нанесены серьезные повреждения, смог выйти из квартиры за дверь, но на большее сил у него не хватило, он испустил дух. Увидев благоверного лежащим на полу в подъезде, жена подумала, что он просто спит, однако вскоре поняла, что муж не дышит, и вызвала медиков. Прибывшая на место бригада скорой констатировала смерть.
Свою вину в случившемся местная жительница отрицала, уверяя, что лишь отбивалась от неугомонного муженька. Однако экспертиза показала, что дамочка нанесла 11 ударов табуреткой и не могла не понимать, к чему это может привести.
Женщину признали виновной в умышленном причинении вреда, который по неосторожности стал причиной смерти. Ее приговорили к 6 годам колонии общего режима. Адвокат осужденной уже обжаловал приговор, однако пока вердикт не изменился.
Ранее мы писали, что суд Красноярска приговорил к 22 годам колонии мать, убившую свою трехлетнюю дочь.