Женщине, которая убила мужа 11 ударами табуретки по голове, дали 6 лет колонии

В суде обвиняемая отрицала свою вину и уверяла, что просто оборонялась от супруга, который в пьяном угаре начал к ней приставать

Женщину, которая убила мужа табуреткой, приговорили к 6 годам. ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
Женщину, которая убила мужа табуреткой, приговорили к 6 годам. ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

Жительнице Нижнего Тагила, которая убила мужа 11 ударами табуретки по голове, дали 6 лет колонии. Адвокат осужденной уже обжаловал приговор.

Шокирующий инцидент произошел в октябре 2023 года в квартире на улице Решетникова. Муж женщины знатно пригубил и стал приставать к жене, укусив ее до крови. Она терпеть такое отношение не захотела и начала отбиваться. Взяла деревянный стул и стала колошматить супруга по голове.

Мужчина, которому таким образом были нанесены серьезные повреждения, смог выйти из квартиры за дверь, но на большее сил у него не хватило, он испустил дух. Увидев благоверного лежащим на полу в подъезде, жена подумала, что он просто спит, однако вскоре поняла, что муж не дышит, и вызвала медиков. Прибывшая на место бригада скорой констатировала смерть.

Свою вину в случившемся местная жительница отрицала, уверяя, что лишь отбивалась от неугомонного муженька. Однако экспертиза показала, что дамочка нанесла 11 ударов табуреткой и не могла не понимать, к чему это может привести.

Женщину признали виновной в умышленном причинении вреда, который по неосторожности стал причиной смерти. Ее приговорили к 6 годам колонии общего режима. Адвокат осужденной уже обжаловал приговор, однако пока вердикт не изменился.

Ранее мы писали, что суд Красноярска приговорил к 22 годам колонии мать, убившую свою трехлетнюю дочь.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Хуссаин Алиса