Власти Перми снесли гараж ветерана труда, который ранее сами ему поставили

Несмотря на просьбы дочери пенсионера, администрация демонтировала объект. Чиновники уверяют, что запутались и ранее восстановили помещение исключительно по ошибке

Место, где стоял гараж. Фото: @t.me/url_mash
Место, где стоял гараж. Фото: @t.me/url_mash

Власти Перми снесли гараж ветерана труда, который когда-то сами ему установили. Администрация аргументирует свои действия тем, что так исправила свою собственную ошибку. Чиновники посчитали, что им все простится, а ветеран труда и инвалид второй группы лишился очень важного для него строения…

Первый раз гараж снесли в декабре прошлого года. Тогда все вещи Анатолия Семенова просто выкинули на улицу, их пришлось буквально собирать с асфальта. Потом власти свою ошибку осознали и, пусть ржавый и мятый, бокс все же привезли на прежнее место. Для приличия перед пенсионером извинились.

Однако торжествовал ветеран недолго: через несколько месяцев власти посчитали, что возвращать ничего не нужно было, и гараж опять снесли. Дочь пенсионера в шоке, она неоднократно просила все оставить на месте, показывала разрешительные документы, но, видимо, ее никто не услышал.

Женщина рассказала, как демонтировали гараж. Видео: @t.me/url_mash
Папин гараж снесли. Его демонтировали 16 июня несмотря на то, что администрация Мотовилихинского района знала, что мы подали исковое заявление, -
заявила дочь Анатолия.

Семья ветерана труда обратилась в суд и пожаловалась на прокуратуру. А пока чиновники даже не предлагают установить времянку, чтобы загладить свою вину.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Хуссаин Алиса