16-летний Вячеслав пять раз пырнул свою жертву ножом в горло и попал в сонную артерию

В Иркутске парня, который зарезал девятиклассника на автобусной остановке, будут судить за убийство, хулиганство и кражу банковского счета... Первое заседание пройдет 27 июня, и 16-летнему Вячеславу грозит до 15 лет колонии.
Рассказываем подробности страшной поножовщины по порядку.
В декабре прошлого года 15-летний Егор вместе с друзьями ждал автобус на Лисихе. Мимо проходила компания из шести пьяных парней - все они были старше Егора. По словам друзей погибшего, один из парней подошел к Егору, о чем-то спросил и ударил по голове. Завязалась потасовка, в ходе которой Егора пять раз пырнули ножом в горло, попав в сонную артерию. Буйная компашка тут же дала деру, а товарищи школьника вызвали скорую, но медики ничем помочь не могли - мальчик умер еще до их приезда.

Нападавших задержали. Как выяснилось позже, среди них были персонажи, которые уже привлекались к уголовной ответственности: у всех участников убийства отрицательные характеристики.
Сотрудники полиции провели обыски и изъяли мобильные телефоны и нож, которым был убит Егор. Орудие убийства нашли у 16-летнего Вячеслава, за плечами у него уже есть судимость за кражу.
Сейчас на него завели три "уголовки" и отправили на принудительное медобследование. Остальных задержанных обвиняют в хулиганстве.