Более 23 человек отравились шаурмой в Магнитогорске

Все госпитализированные употребляли в пищу шаурму с курицей, изготовленную в кафе "Хорошие люди", там уже выявли многочисленные санитарно-эпидемиологические нарушения

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

В Магнитогорске произошло массовое отравление шаурмой, пишет Telegram-канал Mash.

С диагнозом "отравление" врачи госпитализировали 23 взрослых и 2 детей. Как выяснилось, что все попавшие на больничные койки были посетителями заведения быстрого питания "Хорошее место" на улице Металлургов, где продают шаурму.

Уже подключилась прокуратура и Роспотребнадзор, специалисты которого проводят эпидрасследование.

В рамках эпидемиологического расследования по предварительным данным было установлено, что все заболевшие употребляли в пищу шаурму с курицей, изготовленной на данном предприятии, выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического режима. В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по г. Магнитогорску от работы отстранен персонал кафе до получения результатов медосмотра. Проводятся лабораторные исследования проб пищи и смывов с объектов внешней среды.
пресс-служба Роспотребнадзора

В середине июня подобный случай произошёл в Братске, там в больницу с острой кишечной инфекцией попали почти четыре десятка любителей шаурмы.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина