В Екатеринбурге из-за менингита умерли трое сотрудников Ozon

Накануне в городе была зфиксирована вспышка заболевания на складе распределительного центра маркетплейса

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

Первые жертвы вспышки менингита у сотрудников Ozon в Екатеринбурге. От инфекции скончались 21-летняя парень, девушка такого же возраста и 46-летний мужчина. У них было молниеносное течение инфекции и они умерли менее чем за сутки, пишет Telegram-канал Baza.

30 июня в хостеле, где проживали работники распределительного центра, 21-летнему Кириллу стало плохо — температура поднялась до 39. Вызвали скорую, но врачи не успели его спасти. После этого из хостела госпитализировали ещё четырёх сотрудников с тем же заболеванием, их состояние описывают как стабильное.

Минздрав Свердловской области подтвердил факт смерти мужчины, уточнив, что сейчас проводятся необходимые исследования для определения ее причины.

Накануне стало известно как минимум о семи случаях заболевания стрептококковым менингитом в городе среди сотрудников маркетплейса, которые работают на складе и вместе живут в общежитии.

Центр и хостел, где работали и жили сотрудники, продолжают работать. Сейчас там проводят срочную вакцинацию, привили порядка ста человек, обследовали 393. Также специалисты проверяют контакты заболевших, чтобы проследить цепочки заражений. Источник инфекции до сих пор не установлен.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина