Кот-спасатель Беляш из Вологды вернулся на службу после строгой диеты

Пухленького котейку временно "уволили" из-за лишнего веса

Фото: vk.com/ass_vologda
Фото: vk.com/ass_vologda

Кот-спасатель Беляш вернулся на службу! Радостную новость сообщили его коллеги из Вологды.

Ранее пушистого гурмана отстранили от работы из-за лишнего веса и посадили на специальную диету. Кроме того, ветеринар диагностировал у Беляша сильнейшее пищевое отравление - всему виной чувствительный кишечник.

К счастью, котик уже выздоровел и даже привёл себя в форму - усатый скинул 1,1 килограмма и теперь весит положенные 6 кг. После всего пережитого спасатели очень внимательно следят за здоровьем своего компаньона, так что за пушистика теперь можно не волноваться.

Фото: vk.com/belyash_ass
Фото: vk.com/belyash_ass

Работа

Беляш - неотъемлемая часть команды. Кот регулярно ездит с напарниками на место мелких и неопасных происшествий, например, в школу, чтобы успокоить детей, а также на мероприятия. Когда же Беляш остаётся на базе, его обязанностью становится встречать и успокаивать своих коллег после тяжёлой смены.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина