31-летний уроженец Узбекистана по имени Шахбоз будет ждать окончания расследования в СИЗО

Водителя, сбившего колонну юных девушек-велосипедисток из спортшколы на трассе "Скандинавия" в Ленинградской области, арестовали на ближайшие два месяца.
31-летний Шахбоз не стал отрицать свою вину и признался, что заснул за рулём и потерял управление. Суд отправил его в СИЗО — там он пробудет как минимум до начала ноября.

Напомним, что утром на трассе А - 181 "Скандинавия" в Ленинградской области фура врезалась в легковой автомобиль "Форд", который сопровождал юных спортсменок школы олимпийского резерва.
Одиннадцать девочек и тренер ехали по проезжей части, когда в них отлетел потерявший управление грузовик. Дев спортсменки погибли в результате ДТП.
После трагической аварии также было возбуждено уголовное дело по статье за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшим гибель несовершеннолетних.