После смерти петербурженки, сделавшей 23 липосакции, на клинику завели уголовку

Эксперты установили точную причину смерти женщины

Погибшая от пластики Анна. Фото: @t.me/mashmoyka
Погибшая от пластики Анна. Фото: @t.me/mashmoyka

Эксперты установили причину смерти пациентки премиальной клиники пластической хирургии "Абриелли" на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщает телеграм-канал Mash на Мойке.

47-летняя женщина Анна Фёдорова умерла после развития у неё аноксического поражения и отёка головного мозга после сделанных ей операций.

Ранее сообщалось, что петербурженка сделала 23 пластические операции на разных частях тела - это липосакции и подтяжки.

В тот момент, когда пациентка уже была в тяжелом состоянии её перевели из частной клиники в Центр экстренной медицины им. Никифорова, но там врачи уже были бессильны — патология оказалась слишком серьёзной.

На текущий момент конкретных подозреваемых в деле нет, никто не задержан. Дочь погибшей считает, что вину несет владелица клиники Мария Бурлова, которая непосредственно и была хирургом, который провел все эти операции.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина