Двух пенсионеров-экстремалов, пропавших на Камчатке, обнаружили с вертолёта

Поиски пожилых мужчин длились больше недели - они нашлись живыми, но обессиленными

Фото: t.me/amur_mash
Фото: t.me/amur_mash

Спасатели нашли пожилых туристов, пропавших в Ключевском парке на Камчатке. Несмотря на то, что они провели в походе дольше, чем предполагалось, они живы.

Двое товарищей, 70 и 72 года, испытывали нехватку острых ощущений, поэтому решили отправиться в приключение. Начали они свой 100-километровый поход из посёлка Ключи 4 августа. Решили побывать на леднике Богдановича и перевалах Безымянный, Толбачик, Толуд. Маршрут зарегистрировали и спустя некоторое время пропали - перестали выходить на связь. Специалисты предполагали, что на маршруте мужчины могли столкнуться со штормовым ветром или дикими зверями.

Пенсионеров искали девять дней. Заметили недалеко от ледника при очередном облёте на вертолёте МИ-8. Они в порядке, но обессилены.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Москвина Анастасия