У 36-летнего спасателя, погибшего в Балашихе, неделю назад родился сын

На счету бывшего моряка сотни спасённых людей

ФОТО: t.me/shot_shot
ФОТО: t.me/shot_shot

У 36-летнего сотрудника МЧС Олега Калмыкова, погибшего во время разбора завалов 9-этажного дома в Балашихе в результате взрыва газа, неделю назад родился сын. Сиротой осталась и маленькая дочь. За время работы бывший моряк успел поработать в пожарах и лесах — на его счету сотни спасённых людей. Например, когда в Балашихе выключили электричество, Калмыков лично поднял на пятый этаж генератор — чтобы спасти маленькую девочку, подключённую к ИВЛ.

Олег Калмыков считал спасение людей — смыслом всей своей жизни. Посвятил этому всего себя и всегда был готов выйти на дежурство, если долг звал.

ФОТО: t.me/shot_shot
ФОТО: t.me/shot_shot

Второй погибший спасатель Магомед Нальгиев родился в Назрани, окончил академию МЧС России в Москве. Занимался дзюдо. Учавствовал во множестве спасательных операций. В 2013 году, например, спасал людей, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке и был награжден. У Магомеда осталась жена.

Тем временем выяснилось, что погибшая Маргарита Г., в чьей квартире предположительно произошёл взрыв газа, в последнее время жила у сына в Люберцах. За день до взрыва в Балашихе она пропала. 86-летняя пенсионерка никому ничего не сказала и не отвечала на звонки. К поискам подключали даже волонтёров. Сегодня же стало известно: всё это время женщина была в своей квартире в балашихинской девятиэтажке, где примерно в 8 утра и раздался взрыв. Тело опознал сын.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Жуков Сергей