32-летняя Мария и маленькая Соня жили здесь в арендованной квартире

В Балашихе из-под обломков извлекли тело 32-летней погибшей Марии Лопатиной. За всем этим ужасом из дома напротив наблюдала мама женщины и бабушка своей 5-летней внучки...
Последний раз женщина слышала их ужасные крики о помощи несколько часов назад. Потом, когда случилось еще одно обрушение и под рухнувшими плитами погибли двое спасателей, все мольбы о помощи пропали...
Семья Лопатиных — 32-летняя Мария с мужем и маленькая Соня — жили в арендованной квартире в этом доме на Октябрьской — прямо напротив бабушки. Супруг утром ушёл на работу. Дома остались мама с девочкой. Они находились рядом с эпицентром — на четвёртом этаже.
Бабушка сегодня утром посмотрела в окно и увидела жуткую картину. Весь день она следит за спасательной операцией и верит, что её дочь и внучку найдут живыми. Говорит, что всё еще слышит плач внучки и крики дочери. Держится она только на успокоительных.


Напомним, что газ в квартире на 4 этаже сдетонировал в 8:20 утра. Взрыв был настолько сильный, что разнесло квартиры на 3, 4 и 5-м этажах. Плитами завалило нижние этажи. Всего из дома эвакуировали 170 человек.