В Сибири медики, зарплатами которых главврач погасил налог, получат свои кровные

Деятельностью руководства райбольницы в Железногорске-Илимском заинтересовался следственный комитет и прокуратура

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

В Железногорске-Илимском Минздрав срочно выделил деньги на зарплаты врачам райбольницы, которым ранее главврач заплатил в три раза меньше положенного. Сотрудникам уже выплатили полный аванс, а зарплаты, к слову, тоже пообещали выдать вовремя и в полном размере. Справедливость восторжествовала благодаря публикации Barb Mash.

29 сентября новостной телеграм-канал написал о том, что главврач больницы решил заплатить государственные налоги зарплатами своих сотрудников и сократил выплаты подчиненным до 10-15 тысяч рублей с 50 положенных. После распространения этой информации руководство ЦРБ начали проверять на превышение должностных полномочий.

Сначала начальство пыталось обвинить врачей в неправильном заполнении карт, - из-за этого якобы от фонда ОМС пришло мало денег, - но безуспешно. Теперь руководство больницы на карандаше у следственного комитета и прокуратуры.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина