Трое подростков нашли винтовку дяди и решили "поиграть"

В Усть-Донецком районе, на Исаевском хуторе, трое подростков решили поиграть с оружием, и одному из них жутко не повезло - его увезли в больницу с простреленной головой.
По информации Don Mash, все трое участников жуткой истории - родственники. Самому старшему из них 16 лет, он и позвал на прогулку двоюродных брата и сестру. Ребята гуляли-гуляли, да и решили пойти к старшему домой. А тут как раз дядя куда-то ушёл, оставив "воздушку" на видном месте без присмотра.
Троица схватила "пулялку" и убежала подальше. Первые два выстрела винтовки выдались холостыми и парни решили бросить оружие. Зато девочке стало очень даже интересно, что это за зверь такой. Она взяла "воздушку" и, думая, что та не заряжена, выстрелила в брата. Увы, но на этот раз выстрел получился.
12-летнего парня доставили в шахтинскую больницу, но вытащить пульку врачам не удалось. На данный момент стоит вопрос о транспортировке мальчика в Ростов-на-Дону.