В Москве 5 пациентов наркодиспансера погибли в результате лечения газом ксеноном

За нахождение в центре приходилось платить просто космические деньги - 208 тысяч рублей за неделю

В Москве 5 пациентов наркодиспансера погибли в результате лечения газом ксеноном. Фото: @shot_shot
В Москве 5 пациентов наркодиспансера погибли в результате лечения газом ксеноном. Фото: @shot_shot

В московской наркологической клинике пациентов не лечили, а калечили - за год в рехабе умерло минимум 5 человек. При этом за нахождение в центре приходилось платить просто космические деньги - 208 тысяч рублей за неделю.

По информации SHOT, ранее клинику уже выгоняли одни арендодатели, но каким-то образом лечебница нашла себе другое место и даже выбила лицензию. Правда, на ошибках руководители наркологии не стали учиться - продолжили тянуть деньги из родственников пациентов за "дополнительные услуги".

К слову, своих подопечных наркологи убедительно просят рассказывать родным, как им хорошо живётся в центре, а за отказ недовольных просто вышвыривают на улицу.

Один из препаратов, которыми лечили пациентов. Фото: @shot_shot
Один из препаратов, которыми лечили пациентов. Фото: @shot_shot

Такое положение дел вызвало большой интерес у надзорных органов и вскоре в клинику наведалась группа силовиков. И, судя по всему, очень вовремя - из учреждения спасли 36 человек, шесть из которых были практически при смерти. Всех увезли на скорой в больницу, а единственный врач, находившийся в рехабе, не смог пояснить, как именно велось лечение пациентов.

Выяснилось, что панацеей от всех бед местные наркологи считали запрещённый тяжёлый газ ксенон. Вероятнее всего, именно от него погибло пять человек. Следственный комитет и Роскомнадзор проводят проверку.

Обстановка на столе врача клиники. Фото: @shot_shot
Обстановка на столе врача клиники. Фото: @shot_shot

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина