Курганский маньяк Олег Фоминых, жестоко убивший трех человек, погиб на СВО

Мужчина устраивал над жертвами ужасные расправы

Курганский маньяк Олег Фоминых, жестоко убивший трех человек, погиб на СВО. Фото: t.me/shot_shot
Курганский маньяк Олег Фоминых, жестоко убивший трех человек, погиб на СВО. Фото: t.me/shot_shot

Курганский маньяк Олег Фоминых, который с особой жестокостью убил трех человек, погиб на СВО.

59-летний серийный убийца подписал контракт с Минобороны в январе 2026 года после того, как прошли судебные заседания по его делу. Он попал под удар ВСУ в составе штурмовой группы отряда «Шторм-Z». Опознать его тело удалось лишь теперь.

Напомним, что Фоминых орудовал под Курганом с 1983 года по 1997, при этом ему удавалось скрывать совершенные зверства 39 лет. Известно и доказано, что Олег жестоко расправился с подростком, девушкой и мужчиной, а также совершил два нападения, после которых жертвы смогли выжить.

Среди мотивов убийцы была гомицидомания — тяга к убийству — и личная неприязнь к жертвам. Расправы над людьми Фоминых устраивал невероятно жестокие. Он бил несчастных множество раз различными предметами (отвертка, разбитая бутылка, молоток), затем душил и снимал с тел трофеи, вроде часов. Преступник должен был сесть на 9 лет и 11 месяцев, но выбрал пойти на СВО.

Ранее «Жизнь» сообщала, что торнадо в Свердловской области разрушило 100 домов, пострадали 16 человек.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина