Артист скончался 22 июня, как сообщает руководство Союза кинематографистов России

Легендарный актер Михаил Ножкин умер в 89 лет. О его уходе из жизни сообщила Гильдия актеров Союза кинематографистов России.
Как стало известно, артиста не стало 22 июня. Символично, ведь это был День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны. Причины смерти Михаила Ивановича не раскрываются.

Ножкин начал трудиться на актерском поприще в 1961 году в театре эстрады в Москве, а позже он получил большую популярность, сыграв разведчика Павла Синицына («Бекаса») в картине «Ошибка резидента» 1968 года. Там он спел песню «Я в весеннем лесу пил бернзовый сок…». Также Михаил Иванович был ведущим первой передачи «Телевизионное кафе», позже ставшее передачей «Голубой огонек».
Кроме того, Ножкин был автором песен. Именно он сочинил такие шедевры, как «Последний бой», «Последняя электричка», «Девчонка‑проказница», «Под городом Ржевом», «Я люблю тебя, Россия», «Бессмертный полк» и многие другие.
Ранее «Жизнь» сообщала, что беременная хореограф Мария Касумова вышла замуж за фигуриста Владимира Морозова.