Малолетний агрессор неоднократно угрожал своей жертве, а администрация школы закрывала на это глаза, позволив задире в конце концов совершить нападение с ножом

В Кемеровской области школьник поссорился с одноклассником и ударил его ножом. Дело было в Юрге: девятиклассник принес оружие на занятия в школе № 1 и воспользовался им после сильной ссоры со сверстником.
Сообщается, что нападавший очень долго ругался с однокашником, после чего нанес ему удар. По словам местных, этот инцидент стал следствием бездействия взрослых, ведь малолетний агрессор неоднократно задирал свою жертву. Тиран школьного масштаба держал в страхе все учебное заведение, но педагоги в связи с этим ничего не предпринимали.
Пострадавшему от нападения наложили три шва. Следователи уверены, что администрация школы и сотрудники ПДН не предприняли никаких мер, чтобы предотвратить поножовщину. Следственный комитет начал уголовное дело по факту халатности.
Ранее «Жизнь» сообщала, что в Ленобласти 15-летний школьник с гаечным ключом ограбил офис микрозаймов.