Устроившего поножовщину нижегородского школьника отправили под домашний арест

Подросток не выдержал буллинга и напал на сверстников, после чего скрылся в лесу

14-летний Максим напал на одноклассников. Фото: @t.me/mash_nimash, @t.me/shot_shot
14-летний Максим напал на одноклассников. Фото: @t.me/mash_nimash, @t.me/shot_shot

Школьника, ранившего ножом одноклассников в Нижнем Новгороде, отправили под домашний арест на два месяца.

Вчера 14-летний Максим пронес в школу большой кухонный нож и напал с ним на двух подростков во время урока информатики. После этого он сбежал и укрылся в лесу, где его вскоре задержали. Пострадавших госпитализировали, угрозы их жизни нет, порезы оказались неглубокими.

Видео: @t.me/mash_nimash

Предварительно, причиной нападения стало то, что до этого школьники издевались над Максимом и он решил отомстить. В то же время пострадавшие подростки сказали, что Максим им завидовал, потому что они были популярны, а он нет. Мальчики назвали своего одноклассника тихоней, с которым они не хотели дружить.

Сам нападавший мальчик сказал родственникам, что не выдержал, потому что за восемь лет одноклассники его буквально «‎довели». Предварительно, он имел в виду именно тех подростков, с которыми расправился.

Стоит вопрос о возбуждении уголовного дела. Максима могут привлечь по статье за хулиганство. Директору школу грозит статья за халатность и арест до шести месяцев.

Ранее «Жизнь» сообщала, что в Приморье физрук высек указкой школьника-хулигана, не пускавшего его в класс.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Ергунова Кристина