Именно при его руководстве из окна лагеря выпал и погиб ребенок

Директора детского лагеря «Балкыш» в Татарстане уволили с работы и присудили 230 часов обязательных работ. В июне там выпал из окна ребёнок.
Девятилетний мальчик сидел на подоконнике в своей комнате, облокотился на москитную сетку и полетел вниз со второго этажа. Директора Ильяра Абдульминова обвинили в том, что не обеспечил безопасность и не собрал нормальный персонал, который присмотрел бы за ребятишками.
Во время судебного разбирательства и выяснилось, что Абдульминов ранее был судим по статье 228 УК РФ, а именно - за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также растений, из которых они производятся. Кто рекомендовал его с таким резюме на должность директора детского лагеря, не сообщается. А жаль...