Глава Берёзовского района ХМАО ушел в отставку после раскаяния в пьяной езде

38-летний чиновник, которого заела совесть, не стал дожидаться решения начальства и уволился сам

Павел Артеев ранее написал, что ему стыдно за свой проступок. Фото: @url_mash
Павел Артеев ранее написал, что ему стыдно за свой проступок. Фото: @url_mash

Мэр Берёзовского района ХМАО, 38-летний Павел Артеев, ушёл в отставку после того, как чистосердечно признался жителям, что действительно ездил пьяным за рулем и своей вины не отрицает.

Чиновник написал, что сожалеет о том, что подвел руководство региона, администрацию, граждан, поэтому продолжать работать не может, так как пример для земляков из него - никудышный.

Уважаемые земляки, я принял решение сложить с себя полномочия главы Березовского района. Было непросто, тем не менее я должен был это сделать. Дело в том, что я поставил под удар репутацию власти. Глава муниципалитета должен служить примером для земляков, быть ориентиром и авторитетом для близких, в первую очередь для молодежи. В данной ситуации мне сложно выступать в качестве такового. Осознаю, что своим проступком подвел руководство региона, коллектив администрации района, всю команду. Поэтому считают свое решение об отставке закономерным и единственно правильным с точки зрения морали, этики, уважения к жителям района, ко всем югорчанам.
написал Артеев у себя на странице во ВКонтакте.

Напомним, что в ночь с 24 на 25 ноября сотрудники ГИБДД обнаружили авто Павла Артеева в кювете. Депутат отказался от медосвидетельствования, он был пьян, в чем сам признался на своей странице в соцсети и попросил прощения у жителей.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина